В Йемене разбился саудовский военный вертолет, есть погибшие

Продолжается расследование причин инцидента.

Иллюстрация / © Reuters

Двенадцать саудовских солдат, в том числе четыре офицера, были убиты во вторник, когда их вертолет упал в Йемене, где арабская коалиция борется с йеменськими повстанцами.

Об этом сообщает AFP.

Саудовский Black Hawk упал во время операции в провинции Мариб к востоку от Саны.

Причина авиакатастрофы пока неизвестна, причины инцидента расследуются. Представитель коалиции генерал Ахмед Ашері сообщил агентству, что еще "слишком рано", чтобы прокомментировать причины аварии, которая является одной из самых смертоносных инцидентов, связанных с коалиционными силами в Йемене.

Напомним, что саудовская коалиция начала воздушные удары в Йемене в марте 2015 года для поддержки международно признанного правительства президента в борьбе против Ирана и повстанцев. Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, которые играют ключевую роль в коалиции, понесли тяжелые потери в Йемене и потеряли десятки солдат.

Напомним, что в США военный вертолет с тремя членами экипажа на борту разбился в Леонардотауне, что в штате Мэриленд, неподалеку от поля для гольфа.

Один из пострадавших скончался на месте инцидента, а двое других были доставлены в госпиталь.

Поделиться: