В Южной Корее отменили военное положение, однако "дело не окончено" — СМИ

Военное положение в стране длилось около шести часов.

Отмена военного положения в Южной Корее / © Associated Press

Президент Южной Кореи Юн Сок Йоль на заседании Кабинета Министров страны принял план отмены военного положения.

Об этом сообщает Yonhap.

Большинство протестующих уже разошлись из-под стен парламента. Однако глава оппозиционной партии Чо Кук заявил, что процесс продолжается и дело "не закончено". Он также пообещал объявить президенту импичмент.

Напомним, Юн Сок Йоль 3 декабря объявил о введении чрезвычайного военного положения в Южной Корее, обвинив оппозицию в антигосударственной деятельности, а также пообещал ликвидировать "антигосударственные силы". В ответ на это в Сеуле разгорелись столкновения между военными и протестующими.

Позже парламент Южной Кореи проголосовал за резолюцию с требованием упразднить военное положение.

В Украине уже объяснили, что введение военного положения в Южной Корее связано исключительно с их внутренними политическими событиями, а не с угрозой КНДР.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Поделиться: