"Вагнер" готовится захватить склады с ядерным оружием в Воронежской области — "АТЕШ"
Бои в Воронежской области, вероятно, приведут к усилению эскалации боевых действий между ЧВК и армией РФ.
"Вагнер" готовится захватить склады с ядерным оружием в РФ. / © Associated Press
Передовые отряды ЧВК " Вагнер " вышли к окраинам Борисоглебска Воронежской области, где размещается склад с ядерным оружием, известный также как "375 объект "С", 12 управления МО РФ, "вагнеровцы" хотят захватить склады с оружием.
Об этом "АТЕШ" сообщил агент из состава "вагнеровцев".
"Вероятно защитить склад вс рф своими силами не сможет. Ведь там крайне мало сил и средств. Необходимо значительное количество танков, артиллерии и моторизированной профессиональной пехоты. Нужна, как минимум, бригада. А так, как сейчас нет свободных войск, единственный способ получить подкрепление — снять оперативные резервы с фронт", – говорится в сообщении.
Там также отметили, что бои за воронежский ядерный склад вероятно приведут к усилению эскалации боевых действий между ЧВК и армией Минобороны РФ.
Напомним, в России продолжается противостояние между "вагнеровцами" и регулярной армией РФ. Авиация РФ наносит удары по дороге федерального значения в Воронежской области М-4, по которой двигаются бойцы ЧВК "Вагнер".
Власти РФ готовятся к обороне Москвы от возможного вторжения ЧВК "Вагнер". На подходах к столице российские силовики начали сооружать блокпосты и оборонительные позиции.
Подробности читайте по ссылке – ТСН.ua ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.
Читайте также:
Путин приказал ликвидировать Пригожина, потому что боится "боев в Москве" — СМИ
В России резко обрушились рубль и акции на фоне бунта Пригожина