Выборы в России: Подоляк объяснил, почему там нет никаких оппозиционных кандидатов
В Кремле уже выбрали конкурентов для Путина на президентских выборах-2024.
В РФ готовятся к президентским выборам / © Associated Press
Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал президентские выборы в РФ в 2024 году. По его мнению, выборы ничего не изменят в России.
Об этом он сказал в интервью "24 каналу".
"В России сейчас активно идет предвыборная агитация. Вдруг появились огромные очереди, чтобы подать кандидатом еще и Бориса Надеждина. И, собственно, у нас два варианта. Или это контролируемая оппозиция, которую якобы продвигают для того, чтобы создать видимость. Или же это вариант, в России якобы появилась оппозиция, которая против войны. Нет никакого избирательного процесса в России. Нет никаких оппозиционных кандидатов. Надежин – это не оппозиционный кандидат. Это максимально "махровый", кириенковский кандидат (первый заместитель руководителя администрации Путина Сергей Кириенко) – ред)", — сказал Подоляк.
По его мнению, говорить о том, что есть некий избирательный процесс – это нонсенс.
"Говорить о том, что есть какие-то демократические кандидаты – нонсенс. Не имеет смысла говорить о Надеждине, потому что все равно будет переназначение "царя" в демократическую составляющую, которой на самом деле не существует. Так что давайте на эту иллюзию никак не реагировать. Нет никакой сознательной оппозиции нет никаких оппозиционных кандидатов, к сожалению, Россия будет меняться не из-за оппозиционного давления, не из-за внутренних дискуссий, а исключительно из-за поля боя. других регионах. Именно они приведут к изменению политического режима в России", – добавил он.
Напомним:
Совет Федерации назначил выборы президента РФ на 17 марта 2024 года.
В ЦИК РФ отметили, что трехдневное голосование на выборах, впервые применимое во время пандемии коронавируса, становится для России традиционным.
8 декабря Путин объявил о планах выдвигаться на пятый президентский срок.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Путин идет на пятый срок! Президент России объявил, что будет баллотироваться снова!
Читайте также:
Почти половина молодых россиян не собирается голосовать за Путина — опрос
"Еще вся жизнь впереди": в РФ оппонентку Путина не допустили к выборам