Маленький "террорист": трехмесячному британцу отказали во въезде в США из-за ошибки в анкете

Ошибка в анкете обошлась семье примерно в три тысячи фунтов стерлингов.

© pixabay.com

Посольство США в Лондоне вызвало на собеседование трехмесячного малыша, гражданина Британии, из-за ошибки в визовой анкете.

Младенец Харви Кеньон-Кейринс вместе с членами его семьи должен был отправиться на отдых в Орландо, штат Флорида, пишет The Guardian.

Однако его дедушка Пол Кеньон, заполняя анкету на внука, ошибочно утвердительно ответил на вопрос: "Вы планируете заниматься, или когда-нибудь занимались террористической деятельностью, шпионажем, диверсиями, или геноцидом?".

Таким образом ребенку отказали во въезде в США, а чтобы исправить ошибку, его пришлось везти на собеседование в Лондон из графства Чешир. Дорога туда и обратно заняла около 10 часов.

"Я не мог поверить, что они не увидели, что это была настоящая ошибка, и что трехмесячный ребенок не может нанести никакого вреда никому", - сказал 62-летний дедушка малыша.

За отказ родители ребенка были вынуждены сдать билеты в США, а потом покупать новые. В итоге, как сообщил изданию дедушка, ошибка в анкете обошлась примерно в три тысячи фунтов стерлингов (более 3,5 тысячи евро).

Напомним, ранее экипаж рейса Turkish Airlines отпраздновала прибытие дополнительного пассажира на высоте 12 800 метров: стюарды приняли роды у женщины, которая родила девочку во время полета. Пассажиры также помогали во время рождения ребенка, которое началось вскоре после взлета самолета из столицы Гвинеи Конакри в Стамбул.

Поделиться: