Обнимите, если доверяете. Мусульманин устроил в Париже трогательный флешмоб
Видео просмотрели более 15 миллионов раз.
Мужчина устроил эмоциональную акцию / © YouTube
В Париже на площади Республики мужчина устроил впечатляющую акцию, которая растрогала прохожих.
Активист завязал себе глаза и положил возле себя таблички с надписями: "Я – мусульманин. Но мне сказали, что я террорист. Я доверяю тебе, а ты мне доверяешь? Если доверяешь – обними".
Десятки парижан обнимали парня, некоторые даже плакали.
Акция стала реакцией на страх перед мусульманами из-за трагических событий 13 ноября в Париже, когда террористы расстреляли и убили более ста человек.
После объятий с местными жителями, парень снял повязку и обратился к толпе.
"Я хотел бы поблагодарить всех, кто обнял меня. Я сделал это, чтобы обратиться к каждому. Я - мусульманин, но это не делает меня террористом. Я никогда никого не убивал. Я очень сочувствую семьям погибших. И я хочу сказать, что мусульманин – это не обязательно террорист. Террорист – это человек, который убивает других. Мусульманин никогда такого не сделает – наша религия этого не позволяет".
Видео с яркой и эмоциональной акцией быстро набирает популярность в Сети, поскольку только за несколько дней в Facebook ее посмотрели более 15 миллионов раз.
Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами нападений стали по меньшей мере 129 человек. Террористы устроили несколько перестрелок в разных частях города, осуществили три взрыва возле футбольного стадиона, а также захватили заложников в концертном зале. Восьмерых террористов силовикам удалось ликвидировать.
По официальным данным французской прокуратуры, в нападениях на Париж участвовали 8 человек, которые были уничтожены.