Прощай, путевка в Турцию. Реакция юзеров на сбитый российский истребитель

Падение самолета ВВС России стало темой №1.

Юзеры шутят, что пилотом турецкого истребителя был Порошенко / © facebook.com/Игорь Кулик

Пользователи социальных сетей активно обсуждают падение российского истребителя Су-24 неподалеку от границы Турции, который сбила турецкая авиация.

Власти Турции заявили, что к границе страны приблизились не один, а сразу два военных самолета. Экипаж был предупрежден, только после этого турецкая авиация сбила один из истребителей.

Пилоты Су-24 успели катапультироваться. Одного из них обнаружили на территории Турции, другого захватили сирийские повстанцы. Впоследствии стало известно, что один из них погиб. В Кремле поспешили заявить, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции.

Юзеры социальных сетей начали в шутку писать, что пилоты успели уволиться из Вооруженных сил РФ еще до приземления, а российским туристам теперь закрыта дорога в Турцию и отдыхать они смогут лишь в аннексованом Крыму.

Поделиться: