В Германии школьник прошел 10 километров, чтобы вовремя прийти на уроки
Он мог опоздать из-за забастовки водителей автобусов.
© unsplash.com
В немецком городе Росток парень вышел из дома ночью, чтобы вовремя прийти на школьные занятия. Он прошел 10 километров пешком.
Об этом пишет Deutsche Welle.
13-летний парень решил пойти в школу прямо среди ночи из-за забастовки водителей, которые не выезжали на маршруты. Он собрал вещи и в половине третьего ночи вышел из дома. Родители заметили, что парень пропал, но нашли его записку. Он указал, что вышел раньше в школу, потому что не хочет опоздать на уроки.
Копы искали школьника, но знать его так и не удалось. Однако уже в семь утра родителям позвонили из школы и сказали, что парень успешно добрался до школы. Он прошел пешком 10 километров.
Напомним, в американском городе Халвестон благодарные посетители подарили машину официантке, которая добиралась по пять часов на работу и обратно.