Били током, пока двигался. Стали известны подробности похищения крымского татарина Параламова ФСБшниками

Мусульманин никогда не проявлял никакой политической активности.

© Facebook/Крымская солидарность

© Facebook/Крымская солидарность

Крымского татарина Рената Параламова, похищенного российскими силовиками, после пыток заставили подписать бумаги, в которых он оговорил себя и знакомых.

Об этом сообщает ТСН.

Мужчину били, пока он двигался, и пытали током. Пытки происходили под контролем врача.

В то же время все силовые органы оккупантов в ответ на запросы адвокатов и родственников заявляли, что Параламова у них нет.

Вчера, 14 сентября, утром мужчину нашли сильно избитым на автовокзале в Симферополе. Сначала он лишь плакал, а потом рассказал, что его пытали, пока он не потерял возможность двигаться.

Обессиленного Рената Параламова, который, по словам адвокатов, никогда не проявлял никакой политической активности, силовики заставили подписать бумаги, в которых он оговорил себя и знакомых.

Напомним, 13 сентября мужчины в гражданском с закрытыми лицами перелезли через забор и ворвались в дом семьи Параламови в поселке Нижньогирский и похитили главу семьи - Рената Параламова. Крымскотатарские активисты опасаются, что оккупанты объявят его очередным экстремистом, потому что Параламов - верный мусульманин, а те, кто открыто исповедует ислам, находятся под пристальным вниманием ФСБ.

14 сентября Параламова нашли на автостанции "Восточная" г. Симферополя сильно избитым.

Поделиться: