Два ДТП за 10 минут. В Кропивницком пьяный водитель грузовика разбил дерево и забор
Патрульные составили на правонарушителя шесть админматериалов.
© Facebook/Патрульна поліція України
В Кропивницком пьяный водитель автомобиля MAN устроил два ДТП за 10 минут.
Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
"Очевидцы сообщили патрульным о ДТП на улице Киевской. Водитель авто MAN въехал в дерево, которое от столкновения упало на забор, одновременно зацепив линию электросети. Виновник ДТП с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.
Как отмечается, патрульные получили ориентировку на фуру и через 10 минут обнаружили автомобиль на углу улиц Шевченко и Михайловской, где водитель снова не справился с управлением и въехал в металлический забор, создав аварийную ситуацию для BMW, двигавшегося навстречу.
В свою очередь мужчина отказался общаться с правоохранителями и не захотел проходить тест на состояние опьянения, запершись в салоне машины. Впоследствии водитель вышел из авто и начал ругаться, не реагируя на замечания полиции.
Патрульные составили на нарушителя 6 административных материалов: за управление в состоянии опьянения, за совершение ДТП, за оставление места ДТП, за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной ситуации, и за мелкое хулиганство.
Сейчас водителя отстранили от управления транспортным средством.
Напомним, ранее на Донетчине грузовик влетел в маршрутку, есть пострадавшие. Подробности происшествия выясняются.