Головная боль, давление и сыпь: "диверсант" Дудка рассказал о состоянии здоровья в российской колонии

Дудка ждет обмена пленными.

© Facebook/Crimean Human Rights Group

Владимир Дудка, которого в России осудили по делу "украинских диверсантов", жалуется на плохое самочувствие.

Об этом изданию "Крым.Реалии" сообщил сын Дудки Илья.

О своем самочувствии осужденный рассказал сыну. По его словам, отец жалуется на головную боль и повышенное давление -150 на 90, который иногда "скачет" выше этих отметок.

"Это гипертония, которую в колонии не лечат. Через это у него страшные головные боли. У него так и не исчез сыпь по телу, что появился еще в Симферополе. Он говорил об этом администрации колонии, они выдали мазь, которая хоть как-то помогает", - рассказал числу каверщиков.

Дудка также интересуется обменом заключенными между Украиной и Россией, говорит числу каверщиков, и надеется, что благодаря этому выйдет из колонии. Он также общается с несколькими заключенными, в частности, с фигурантом первой Бахчисарайской "дела Хизб ут-Тахрир" Энвером Мамутовим.

Напомним, 9 ноября 2016 года в Севастополе сотрудники подразделения ФСБ РФ, незаконно образованного в оккупированном Крыму задержали трех граждан Украины - Штыбликова Дмитрия Анатольевича, Бессарабова Алексея Евгеньевича и Дудку Владимира Михайловича.

Уже на следующий день, 10 ноября, обвиняемых в планировании терактов на различных объектах полуострова взяли под стражу на 2 месяца. В Минобороны Украины опровергли заявление ФСБ о задержанных в Крыму якобы украинских диверсантов и подчеркнули, что их нет на оккупированном полуострове. Там также начали уголовное производство за похищение украинцев.

В апреле года нынешний так называемый суд в анексованому Севастополе осудил политзаключенных Владимира Дудку и Алексея Бессарабова до 14 лет лишения свободы. Дудка и Бессарабов не признавали и не признают своей вины, они считают дело сфальсифицированным.

Поделиться: