ГПУ подозревает чиновника Запорожской ОГА и главу предприятия в растрате 4 млн бюджетных средств

Прокуратура направила в суд ходатайство о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

© Getty Images

ГПУ подозревает чиновника Запорожской ОГА и директора частного предприятия в растрате бюджетных средств во время закупки работ по утилизации опасных отходов.

Об этом информирует пресс-служба Генпрокуратуры.

"По результатам проведенных следственных действий и собранных доказательств сообщено о подозрении директору одного из департаментов Запорожской областной государственной администрации и директору частного предприятия, которые, действуя по предварительному сговору между собой, завладели бюджетными средствами на сумму около 4 млн грн", - говорится в сообщении.

Обоим фигурантам дела предъявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины - "Присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах или завладение им путем злоупотребления служебным положением" и "Служебный подлог".

Прокуратура направила в суд ходатайство о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что органы Государственной фискальной службы Украины задержали в. а. председателя Дарницкой райгосадминистрации Василия Лозового по подозрению в злоупотреблении служебным положением, что привело к растрате почти 3 млн гривен.

Поделиться: