Хотел подорвать охранника: полиция в Запорожье задержала мужчину, который ограбил супермаркет
Злоумышленнику грозит 10 лет тюрьмы.
Удалено оружие / © ГУ Национальной полиции в Запорожской области
В Запорожское райуправление полиции поступило сообщение о том, что в помещении супермаркета неизвестный мужчина совершает хулиганские действия и угрожает охраннику магазина ножом и боеприпасом.
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Запорожской области.
Мужчина, находившийся в состоянии опьянения, появился в супермаркете с ножом-топором в руках. Он подошел к охраннику, начал ругаться и угрожать ему физической силой. После замечаний он вытащил предмет, похожий на гранату, и угрожал взорвать ее.
Охранник пытался успокоить мужчину и вывести его на улицу. Через некоторое время мужчина вернулся обратно в магазин, взял бутылку с алкоголем и ушел.
Злоумышленником оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Правоохранители изъяли у него нож-топор, пиротехническую гранату и другие вещественные доказательства, которые направили на экспертизу.
Следователи сообщили задержанному о подозрении в хулиганстве и грабеже. В настоящее время он находится под стражей.
Напомним, на автодороге "Куликов-Великоселки" вблизи села Большое Колодно Львовского района 2 декабря в 17:25 произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.
Читайте также:
"Мажорное" ДТП в Днепре: все, что известно об аварии с BMW и гибели 10-летней девочки
Масштабный пожар в Киеве: из-за огня в офисе была заблокирована женщина