Кто из мобилизованных чаще всего попадает в штурмовые подразделения: в ТЦК ответили
Мужчин до 45 лет в основном направляют в штурмовые подразделения. Людей старше 45 лет – в другие части.
Мобилизация в Украине / © ТСН.ua
Во время мобилизации в Украине мужчин до 45 лет преимущественно направляют в штурмовые подразделения, тогда как людей старшего возраста (45+ лет) отправляют в подразделения обеспечения, артиллерийских и инженерных войск.
Об этом рассказал начальник сектора оборонно-мобилизационной работы Сумского областного ТЦК и СП Сергей Монукало в интервью "Суспільне Суми".
"Молодых до 45 лет в основном направляют в штурмовые подразделения. Люди старше 45 лет — в подразделения обеспечения, артиллерии, инженерных войск и других структур Сил обороны, таких как пограничники, Нацгвардии или Государственной службы специального транспорта", — говорит представитель ТЦК.
По его словам, сейчас трудно сказать, какие именно подразделения нуждаются больше всего людей.
"Все зависит от потребности государства. Если есть необходимость укомплектования определенных подразделений, это делается", — добавил Монукало.
Ранее стало известно, какие области Украины возглавляют рейтинг по обращению в центры рекрутинга.
Читайте также: