Мы должны освободить всех наших людей: Зеленский разговаривал с главой ОАЭ о помощи с освобождением пленных
По словам президента Украины, главы государств искали пути эффективного посредничества.
Президент Украины Владимир Зеленский / © Сайт президента Украины
Глава Украины Владимир Зеленский провел переговоры с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Халифом ибн Зайдом Аль Нахайаном. Особой темой стала благодарность за посредничество ради освобождения пленных.
Об этом сказал Зеленский во время обращения 19 января.
"Такая наша работа ни дня не прерывается – мы всегда ищем пути, всегда ищем эффективное посредничество. И это касается всех наших пленных – и воинов, и гражданских, и защитников "Азовстали", и всех других наших украинских военных, защитников", – сказал Зеленский.
Он назвал этот процесс очень сложным и очень чувствительным.
"Но задача неизменна: мы должны освободить всех наших людей, вернуть всех пленных домой", – добавил президент Украины.
Кроме посредничества в освобождении пленных, главы государств обсудили двусторонние отношения, вохможности поддержки Украины в разных сферах со стороны Эмиратов.
"На прошлой неделе мы получили партию генераторов, и это один из примеров, как можно помочь устойчивости Украины. Это важная гуманитарная работа", – добавил Зеленский.
Напомним, 3 января из российского плена вернулись 230 украинских Героев.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Грандиозный обмен пленных: их считали пропавшими без вести, а они вернулись!
Читайте также:
Четверо украинцев попали в плен в Сомали: что об этом говорят в МИДе
Их захватила РФ: сколько журналистов в плену и что делают для их освобождения
Освобожденной из плена защитнице "Азовстали" сделал предложение ее побратим: трогательное видео
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.