На Каннском кинофестивале покажут украинский фильм об АТО

Лента о войне на Донбассе будет продемонстрирована вне программы мероприятия.

В Каннах начался знаменитый кинофестиваль

В Каннах открылся 68-й местный кинофестиваль, который является одним из самых престижных в мире. Он стартовал с ленты "С высоко поднятой головой" с Катрин Денев в главной роли, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Уже начал свою работу украинский павильон фестиваля. В этом году отечественное кино не представлено в официальных программах, однако в профессиональном сегменте le marche du film состоится рыночный показ фильма Анатолия Матешко "Плен", сюжет которого разворачивается во время боевых действий на востоке Украины.

Кроме того, в украинском павильоне началась акция в поддержку незаконно удерживаемого режиссера Олега Сенцова. В павильоне разместили плакат с фотографией режиссера и собирают подписи с призывом к российским властям освободить творца.

Как уже сообщалось, на Каннском фестивале запретили делать селфи.

Корреспондент ТСН Евгения Руденко

Поделиться: