На Закарпатье грузовик-лесовоз слетел в пропасть, есть погибшие
В ДТП выжил один человек, который сейчас находится в реанимации.
© zakarpattya.net.ua
© zakarpattya.net.ua
© zakarpattya.net.ua
© zakarpattya.net.ua
На Закарпатье лесовоз марки "Урал", груженный дровами, съехал с горной грунтовой дороги в лесу и полетел в пропасть. Погибли двое мужчин 34 и 32 лет. Еще одного 32-летнего доставили в реанимацию в тяжелом состоянии.
Событие произошло 22 августа около восьми часов вечера в урочище Брабилец возле села Колочава Межгорского района, передает Управление Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Закарпатской области.
В областной полиции пока выясняют причину аварии. Лишь констатируют, что водитель "не справился с управлением".
"По факту полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет)", - отметили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.
Правоохранители не уточняют, выжил ли водитель. В случае его смерти дело закроют автоматически.
Напомним, вчера в Киеве автобус протаранил остановку с людьми.