На Запорожье двое мужчин насмерть подорвались гранатой
Взрыв произошел, когда товарищи распивали спиртные напитки.
© ГУ Национальной полиции в Киевской области
В селе Лежино Запорожской области двое мужчин погибли из-за опасного обращения с боеприпасами. Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции.
Тела двух человек 1981 года рождения с осколочными ранениями обнаружили в одной из квартир, которая принадлежала одному из погибших. С места инцидента правоохранители изъяли металлические осколки корпуса гранаты "Ф-1", рычаг подрывника и другие вещественные доказательства.
"Правоохранители установили, что во время употребления спиртных напитков и, в результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв. В результате которого оба мужчины скончались на месте происшествия", - говорится в сообщении полиции.
По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией несчастный случай. Продолжается досудебное исследование. Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу.
Напомним, ранее в одесском общежитии в результате взрыва осколочной гранаты пострадали трое людей. Всех их доставили в больницу с многочисленными ранениями. Взорвал боеприпас мужчина после конфликта с товарищами.