"Нацизм 21 века выглядит именно так": в Мариуполе оккупанты через смс вербуют на работу в колонии
В Мариуполе оккупанты через смс-сообщения вербуют людей на работу в изоляторы и колонии, где удерживают украинцев.
© pixabay.com
В Мариуполе абоненты оккупационного мобильного оператора "Феникс" в последние дни получат рассылку от так называемого Минюста ДНР. В сообщениях оккупанты вербуют людей устраиваться на работу в колонии.
Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
"Оккупанты вербуют рабочих в концентрационные фильтрационные лагеря. Россияне и их сателлиты уже даже не скрывают ни адреса, ни наличие застенков для украинцев. Нехватка кадров связана с расконсервацией прежних мест отбывания наказаний. Наполнение их происходит в первую очередь из-за усиленных фильтрационных мер. 21 век выглядит именно так", — написал Андрющенко.
Оккупанты в Мариуполе рассылают смс с вербовкой людей на работу в застенки / © Андрющенко Time – канал советника городского головы Мариуполя
Читайте также:
По городу из-за жары распространяется "запах смерти": какая ситуация в Мариуполе 7 июня
В Лисичанске оккупанты обстреляли рынок, горный колледж и школу: пострадали два человека