Назначение Бабикова замдиректора ГБР обжаловали в суде
Окружной админсуд Киева открыл производство по иску.
© УНІАН
В Окружной административный суд Киева поступил иск о признании противоправным решения о назначении Александра Бабикова и Александра Соколова на должности первого заместителя и заместителя директора Государственного бюро расследований.
Об этом сообщили в пресс-службе суда.
"Истец просит суд признать противоправным и отменить решение Конкурсной комиссии Государственного бюро расследований от 10 января 2020 года про определение победителей в конкурсе для назначения на должности первого заместителя и заместителей Директора ГБР", - отметили в ОАСК.
Также отмечается, что истец просит суд обязать комиссию допустить его к участию в этом конкурсе.
Суд открыл производство по административному иску, рассмотрение дела будет осуществляться в порядке упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам.
Напомним, 20 января на сайте ГБР появилась информация о назначении бывшего адвоката беглеца Виктора Януковича Александра Бабикова на должность заместителя директора Бюро. Ранее в общественной организации "Семья Героев Небесной Сотни" заявили, что такое назначение является недопустимым.
После этого Венедиктова назвала информацию о конфликте интересов Бабикова и расследования дела Майдана "манипуляцией".