"Переможці" на подиуме: герои АТО стали участниками показа итальянской моды
Участники социального мультимедийного проекта предстали в довольно непривычной для себя роли.
© пресс-служба канала "1+1"
Герои мультимедийного проекта "Переможці" стали участниками показа итальянской моды. Дизайнеры, которые хотят делать бизнес в Украине, решили присмотреться к нашей столице и показать свой наряд на киевском подиуме.
Продемонстрировать свои вещи вместе с профессиональными моделями они пригласили и участников АТО, говорится в сюжете ТСН.
На подиуме участников социального мультимедийного проекта "Переможці" под кураторством Соломии Витвицкой встретили аплодисментами.
© пресс-служба канала "1+1"
© пресс-служба канала "1+1"
Виктор Кардаш, Владимир Воропай и Олег Петренко дефилировали в изысканных итальянских костюмах. "Переможці" не скрывают: в таком наряде чувствуют себя непривычно, ведь более привыкли к военной форме.
Впрочем, на предложение итальянцев согласились, чтобы своим примером доказать другим - люди с протезами могут все.
© пресс-служба канала "1+1"
© пресс-служба канала "1+1"
Жена "переможця" Виктора Кардаша, Ольга, переживала больше чем муж. С Виктором они познакомились в киевском военном госпитале. Она была волонтером и она помогала ему учиться ходить на протезе.
"Волнуюсь, чтобы протез где-то не заклинил. Чтобы ничего не случилось, за протез больше переживаю, чем за него. И он очень волнуется", - признавалась женщина.
© пресс-служба канала "1+1"
© пресс-служба канала "1+1"
Виктор не только освоил свой протез, но и теперь учит этому других - работает вместе с украинскими протезистами. Вскоре собирается в Торонто, где благодаря Канадско-украинскому международному фонду поддержки рамках проекта "Переможці" будет совершенствовать свои навыки по протезированию конечностей.
© пресс-служба канала "1+1"
© пресс-служба канала "1+1"
На подиум "переможці" выходят не впервые: дебютировали на украинской неделе моды. Итальянцам эта идея нравится - ведь считают такие люди должны стать примером для других.
ITALIAN FASHION KIEV 2017 организовали торговая палата Италии и Посольства Украины в Итальянской Республике. Участие в показе "переможців" они называют только началом сотрудничества.
© пресс-служба канала "1+1"
© пресс-служба канала "1+1"
Напомним, в Киеве открылась фотовыставка невероятных снимковв рамках продолжения проекта "Переможці". Все желающие имеют возможность посетить ее в киевском зале Ballpark до 30-го апреля. Далее – фото наших несокрушимых бойцов и паралимпийцев отправятся по городам Украины.
Корреспондент ТСН, Татьяна Боковня