После ночной атаки РФ в Хмельницком эвакуировали жителей одной из улиц: что произошло
Ситуацию называют контролируемой.
На одной из улиц Хмельницкого рухнули обломки сбитой ракеты. / © Фото из открытых источников
Ночью во время работы сил ПВО остатки одной сбитой ракет упали у частного дома на одной из улиц Хмельницкого. Были эвакуированы местные жители из близлежащих домов.
Об этом сообщили в областной военной администрации.
"Остатки одной из ракет, сбитой ночью нашими ПВО, упали у частного дома на одной из улиц областного центра. В целях безопасности произошла временная эвакуация жителей частных домов вокруг места падения обломков", — говорится в сообщении.
Отмечается, что на месте падения обломков работают соответствующие взрывотехнические службы, производящие работы по ликвидации остатков.
В ОВА подчеркивают, что ситуация под контролем. Местных жителей просят "не паниковать и с пониманием отнестись к этой ситуации".
Ракетный удар по Хмельницкому
Россияне ночью 23 июня в Хмельницкой области во время воздушной тревоги раздались взрывы. Стало известно, что атака была направлена на военный аэродром. Силы ПВО сбили все ракеты, запущенные оккупантами.
Обломки упали в одной из общин области. В частности, повреждены частные дома. Местные власти сообщили, что обошлись без пострадавших.
Спикер Командования Юрий Игнат заявил, что Россия использовала для атаки крылатые ракеты воздушного базирования Х-101. Боевая часть составляет более 400 кг, а ее заявленная дальность поражения – 5500 км. По его словам, эта ракета является одной из новейших рядом с "Кинжалом".
Читайте также:
ВСУ остановили наступление россиян в двух направлениях — Минобороны
Российские оккупанты атаковали район Антоновского моста: месть за Чонгар
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.