Притворялся украинцем: полицейские Киевщины задержали диверсанта РФ у сбитого вертолета (видео)
При нем обнаружены записи и специальные приборы, свидетельствующие о том, зачем его забросили в Украину.
В Киевской области правоохранители задержали диверсанта российских оккупантов. Он пытался выдать себя за украинца, но при нем нашли документы.
Об этом сообщил советник МВД Антон Геращенко.
"Задержанный полицией Киевской области рядом со сбитым под Гостомелем Вертолетом российский диверсант. Пытался выдать себя за украинца. При нем обнаружены записи и специальные приборы, свидетельствующие о том, зачем его забросили к нам", — сообщил Геращенко.
Напомним, что под Вышгородом Киевской области подбит еще один военный вертолет т. Фото с места событий обнародованы в Сети. На фото видно, что событие произошло над водоемом и как оттуда десантируется экипаж вертолета.
Отметим:
Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в видеообращении объявил о "специальной военной операции" по "защите" Донбасса.
Минобороны РФ сообщило о нанесении ударов по военной инфраструктуре Украины.
После 5 часов утра 24 февраля были слышны взрывы в районе Борисполя, Харькове, Одессе и других крупных городов.
Российские "Грады" били вдоль всей границы, от Луганска до Житомира.
Из оккупированного Крыма, России и Белоруссии прорываются танки: список областей.
Россия атаковала Украину: все новости о военном вторжении в режиме онлайн
Напомним:
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР".
22 февраля Совет Федерации РФ окончательно ратифицировал договоры о признании "ЛДНР".
22 февраля Совет Федерации Российской Федерации удовлетворил обращение президента РФ Владимира Путина и разрешил использование армии за рубежом.
ЕС, США, а также другие страны одна за другой заявляют, что не будут признавать "независимость" "ЛДНР" и вводят санкции.