Прокуратура установила убийцу семьи из 5 человек на Прикарпатье

Убийство совершили из-за увлечения оккультизмом

Уголовное производство закрыли в связи со смертью подозреваемой

Точку в расследовании массового убийства поставила прокуратура Ивано-Франковщины, говорится в ТСН 16.45.

В декабре прошлого года в лесу вблизи села Микуличин нашли мертвыми целую семью: мужчину, женщину и троих маленьких детей. Окончательный вывод следователей подтвердил основную версию. 26-летняя женщина из ружья застрелила сначала детей, потом мужчину и в конце концов сама себя.

Причиной называют слишком сильное увлечение оккультизмом, которое было для семьи чуть ли не религией.

Родные сначала категорически отрицали, что взрослые могли убить себя и детей добровольно. Однако теперь его выводы не оспаривают.

Уголовное производство закрыли в связи со смертью подозреваемой.

"Есть основания полагать, что данное преступление имеет выраженный ритуальный прагматичный характер с выраженными признаками религиозных убеждений сектантства, оккультизма и магических ритуалов. Психологическое состояние женщины могло побудить ее до убийства и последующего самоубийства", - говорит прокурор Ивано-Франковской области Игорь Настасяк.

Поделиться: