Пропавшую в Киеве перед Новым годом гражданку ФРГ нашли в зоне ООС

Она была обессилена и не помнила, как оказалась вблизи линии разграничения.

© УНИАН

На железнодорожной станции в пгт Верхнеторецкое Донецкой области сотрудники полиции нашли 34-летнюю гражданку Германии. Женщина исчезла в Киеве еще перед Новым годом и находилась в розыске.

Ее отец сообщил, что дочь вышла из дома 27 декабря и не вернулась. До сих пор немка считалась пропавшей без вести. В Верхнеторецком внимание полицейских она привлекла усталым видом и явной дезориентацией в пространстве. Правоохранители забрали пассажирку, которая вышла из электрички, в участок.

Там женщину отогрели и накормили, однако объяснить, как она оказалась в зоне ООС – гражданка Германии не смогла, потому что плохо это помнила. Из Ясиноватского района ее транспортировали в столицу, где найденную ждал отец.

Поделиться: