Рада запретила передвижные зоопарки и дельфинарии без морской воды

Запретили использование медведей и волков на охотничьих испытательных станциях.

Запрещено создание и деятельность передвижных зверинцев, зоопарков, выставок диких животных, а также деятельность дельфинариев, не имеющие природной морской воды / © Городской дозор

Народные депутаты позаботились об охране редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, занесенных в Красную книгу.

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны биоразнообразия" /№0917/ поддержали 229 нардепов, - пишет Укринформ.

Согласно документу запрещается использование медведей и волков на охотничьих испытательных станциях, а также для проведения экзаменов, соревнований и притравки охотничьих собак. В то же время запрещено создание и деятельность передвижных зверинцев, зоопарков, выставок диких животных, а также деятельность дельфинариев, не имеющие природной морской воды.

Напомним, что ранее на Харьковщине ягуар напал на женщину

Поделиться: