Снежная непогода: в Украине обесточенными остаются более 360 населенных пукнтов
С неприятливими погодными условиями борются более двух тысяч человек и 587 единиц техники.
© Reuters
Из-за снежной непогоды и сильных ветров в Украине по состоянию на 14:00 21 апреля остаются обесточены 368 населенных пунктов в шести областях.
Об этом информирует пресс-служба ГСЧС.
В Одесской области обесточены 278 населенных пунктов, в Николаевской – 14, в Харьковской – 17, в Днепропетровской – 46, в Кировоградской - 9, в Херсонской – 3, в Запорожской – один населенный пункт.
20 апреля был введен запрет движения для грузовых и крупногабаритных автомобилей на участке дороги Киев-Одесса (308-464 километр).
из-За налипания мокрого снега и шквальный ветер зафиксировано падение около 2,9 тыс. деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. К ликвидации последствий непогоды привлечено 2232 человек и 587 единиц техники.
В субботу, 22 апреля, в Украине будет господствовать облачная погода с прояснениями. В южных и восточных областях ночью и утром дождь с мокрым снегом. В западных и северных областях утром и днем небольшой дождь. В Карпатах – дождь с мокрым снегом. На остальной территории без осадков.
Снегопад в Австрии / © Reuters
Снегопад в Австрии / © Reuters
Снегопад в Австрии / © Reuters
Снег накрыл Германию / © Reuters
Снег накрыл Германию / © Reuters
Снегопад в Австрии / © Reuters
Снег накрыл Германию / © Reuters
Метели навредили Украине / © Reuters
Метели навредили Украине / © Reuters