Столичного полицейского отстранили от службы из-за позорных твитов о Евромайдане
Патрульная полиция проводит проверку скандальных сообщений Савкина.
Савкина отстранили от работы / © twitter.com/alexey_savkin
Инспектора патрульной полиции Киева Алексея Савкина отстранили от выполнения служебных обязанностей из-за призывов в социальных сетях разогнать активистов на Евромайдане.
Об этом сообщил глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.
По его словам, в сообщениях Савкина в социальных сетях выявили признаки нарушения дисциплины и морально-этических норм.
"Следовательно, в отношении него было принято решение о проведении служебной проверки. На время ее проведения инспектор Алексей Савкин отстранен от несения службы. О результатах служебной проверки после ее завершения будет обязательно сообщено общественности", - говорится в сообщении Шевченко.
Напомним, в социальных сетях разгорелся громкий скандал из-за Савкина. В частности, он в феврале 2014 года призвал бойцов "Беркута" разогнать "бомжей на Евромайдане".
Юзеры возмутились из-за поведения патрульного и призывали его уволить.