Украинская армия готова встретить воздушный десант врага — Резников

В оборонном ведомстве предполагают новую волну атак.

© Associated Press

Министр обороны Украины Алексей Резников пообещал, что в ходе последующих атак российских войск украинская армия активно применит современное оружие, полученное от партнеров из НАТО.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

Глава оборонного ведомства кратко описал ситуацию по состоянию на 21:00 четверга, 24 ноября.

“Тяжелые бои продолжаются на Луганщине, Сумщине, к северу от столицы. Непростая ситуация на юге страны", – перечислил министр.

Однако, по словам Резникова, враг не ожидал такого сопротивления. “Его остановили под Харьковом. Вынудили умолкнуть и отбросили на многих участках на востоке. Российские оккупанты уже сдаются в плен”, — заметил он.

Министр также подчеркнул, что к сопротивлению российскому вторжению присоединяются все украинцы, тысячи граждан стали в ряды Сил территориальной обороны.

В оборонном ведомстве предполагают новую волну атак, в том числе и воздушный десант. “Наша армия готова его встретить. Мы активно применим образцы современного оружия, полученного от партнеров. Его будет еще больше”, – подчеркнул Алексей Резников.

Министр отметил, что мировое сообщество поддерживает Украину и даже в самой России начались антипутинские протесты. “Мир начинает вводить санкции. В России начались антивоенные выступления. Уже завтра россияне узнают цену путинского безумия", — подчеркнул он.

Напомним, Государственная пограничная служба Украины сообщила, что остров Змеиный захвачен российскими войсками.

Читайте также:

Поделиться: