В Борисполе самолет, который эвакуировал украинцев из Непала, встречали кареты скорой
Самолет приземлился с опозданием.
В Украину вернулись не все / © ТСН
Эвакуация украинцев из Непала, которая растянулась на целую неделю, завершилась. В 4 утра военно-транспортный Ил-76 приземлился в Борисполе.
Как говорится в сюжете ТСН.Ранок, 75 украинцев и 11 иностранцев вернулись из разрушенного землетрясением Непала.
Самолет приземлился с опозданием в два часа. На аэродроме развернули еще одну операцию по встрече туристов. 7 карет скорой, пожарная машина, куча спасателей и чиновники.
"Перелет из Дели в Катманду стал возможен только после того, как была устранена причина неисправности. И было получено дипразрешение. Оно было получено через сутки после того, как самолет был полностью восстановлен", - говорит командир экипажа Александр Пахульченко.
Но в Украину вернулись не все. Один украинец до сих пор находится в Непале. Во время землетрясения он получил тяжелый перелом ноги. После операции врачи не разрешают пока его перевозить. Еще судьба 46 украинцев неизвестна.
Напомним, в Непале нашли пострадавшего от землетрясения гражданина Украины.