В Черкассах шесть женщин организовали собственную порностудию

Группа распространяла порно в течение нескольких месяцев.

© Прокуратура Черкасской области

В Черкасской области шестерым женщинам объявили подозрения в изготовлении и сбыте порнографической видеопродукции.

Об этом сообщает прокуратура области.

Было установлено, что организованная группа женщин с февраля до апреля в Черкассах с помощью компьютерной техники изготавливала и сбывала видеопродукцию порнографического характера.

Работу их "студии" прекратили сотрудники прокуратуры и полиции.

В настоящее время ведомством осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) УК Украины.

Также решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Женщинам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, в Николаеве задержали немца-фотографа, который снимал порно с украинками. Иностранца задержали сразу после фотосессии с несовершеннолетней девушкой. Мужчина остановился по требованию патрульных и искренне не понимал, в чем дело, пока не приехал переводчик. Во время обыска в салоне машины нашли фотокамеру, а в кофре вместе с ней – женские трусы. Еще больше разнообразной нижнего белья было в багажнике. Мужчина признался, что покупал это для фотографий.

Поделиться: