В Чернигове прооперировали сотрудницу прокуратуры, которой мужчина топором нанес тяжелые травмы головы
Сейчас состояние женщины стабильное.
© Unsplash/tanner sheltry
В Чернигове прооперировали сотрудницу областной прокуратуры, на которую 10 октября прямо на ее рабочем месте набросился мужчина с топором.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на прокуратуру области.
В результате ударов женщина получила повреждения головы и была срочно госпитализирована.
"Состояние коллеги стабильное, послеоперационное. Ее жизни сейчас ничего не угрожает", – сообщила пресс-секретарь Татьяна Лиждвой.
По ее словам, в прокуратуре соблюдаются все меры безопасности, однако какой-либо особой охраны у сотрудников нет.
Подозреваемого задержали. Им оказался 50-летний местный житель, который конфликтовал с отцом и постоянно жаловался в правоохранительные органы. Александр Яковец в течение семи лет писал жалобы в различные учреждения относительно бытовых сфер жизни.
Сведения о преступлении внесли в Единый реестр досудебных расследований. За посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 9 до 15 лет или пожизненное заключение. Следствие продолжается.
Напомним, нападающий был записан на прием, перед атакой сотрудницы прокуратуры он передал ей очередное обращение. После этого достал топор и ударил женщину по голове. Остановили его коллеги пострадавшей.