В Харькове неизвестные ночью подожгли автомобиль волонтера
Поджигателям "светит" лишение свободы на срок до 10 лет.
В Харькове сожгли еще одну машину, владелец которой имеет отношение к АТО / © facebook.com/skitalec
Неизвестные злоумышленники в Харькове подожгли автомобиль местного волонтера.
Об этом сообщили в пресс-службе облуправления милиции.
Как отмечается, информация о возгорании автомобиля поступила в Московский райотдел милиции Харькова в четверг, 23 апреля, около половины четвертого утра.
Позже стало известно, что сожженный Ford принадлежит 42-летнему мужчине, который занимается волонтерской деятельностью.
В настоящее время милиция устанавливает обстоятельства происшествия и лиц, причастных к поджогу. Злоумышленникам "светит" до 10 лет лишения свободы.
По словам харьковского активиста Романа Доника, за пострадавшим волонтером, вероятно, следили.
"Сегодня ночью в Харькове нашему активисту и волонтеру сожгли автомобиль. Разбили стекло и забросили "зажигалку". Не по месту прописки. Скорее всего отследили", - написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, несколькими днями ранее ночью в Харькове прогремел мощный взрыв. Неизвестные взорвали машину, которая якобы имела отношение к АТО.