В харьковском метро задержали мужчину, у которого из кармана торчала боевая граната

Радиус поражения боеприпаса составляет 200 метров.

В харьковском метро задержали мужчину, который носил боевую гранату. Он слонялся по вестибюлю центральной станции "Площадь конституции", говорится в ТСН.16:45.

Полицейский, который дежурил на перроне, увидел, как из кармана пассажира выглядывает нечто похожее на запал. И оказалось, что это ручная граната Ф-1, радиус поражения которой составляет 200 метров.

Мужчину задержали, ему 39 лет, он житель поселка Васищево, что под Харьковом. Почему носил с собой боеприпас и где его взял, в полиции еще не сообщили. За незаконное обращение со взрывчаткой мужчина может сесть за решетку на семь лет.

Напомним, на днях в Харькове в собственной квартире взорвал гранату 63-летний мужчина. Соседи говорят, что он жил одиноко и угрожал совершить суицид.

Поделиться: