В Херсонской области из оккупированного Крыма слышна артиллерия
Россия проводит учения.
© Associated Press
В Крыму на оккупированной части Арабатской стрелки бьет артиллерия. Канонаду хорошо слышно в Стрелковом и в Счастливцево Генической общины.
Об этом пишет местное издание "Новый визит".
На территории оккупированного Крыма, недалеко от границы с Генической общиной и в акватории Азовского моря, проходят учения военных РФ с применением артиллерии. Канонаду местные жители слышат с 22 февраля.
Напомним, 12 февраля более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море из оккупированного Севастополя и Новороссийска по плану обучения.
В Военно-Морских Силах ВСУ отреагировали на решение России о блокировании части акватории Азово-Черноморского региона якобы на фоне "учений". Там заявили, что готовы к любым провокациям со стороны РФ.
"Это, безусловно, является нарушением Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Параллельно РФ продолжает милитаризацию Черноморского региона, перебрасывая дополнительные десантные корабли с целью давления на Украину и мир", — заявили в ВМС.
Читайте также:
В Луганской области из-за минометного обстрела боевиков прекращены поставки газа в населенный пункт
Часы с отставанием и нарезка кадров: СМИ обнаружили, что заседание Совбеза РФ показали в записи