В Крыму началось вещание украинского радио

В ближайшее время обнародуют частоты радиоволны.  

В Крыму можно услышать вещание украинского радио

В Севастополе идет вещание украинской радиостанции, появление которой ранее анонсировал министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший главный редактор телерадиоцентра "Бриз" ВМС Украины Мирослав Мамчак.

Украинский радиоэфир можно услышать, в частности, в Симферополе. Его транслирует "Украинское национальное радио" и контент-радио "Эра".

В свою очередь, Стець подтвердил запуск украинского радио в Крыму и отметил, что вскоре эфир наполнится программами специально для жителей оккупированного полуострова.

"Речь идет об информационном продукте на крымскотатарском языке и отдельные программы на русском языке. Его контент будет касаться информирования о том, что происходит в Украине и, в частности, в Крыму", - сказал он.

Также министр отметил, что над контентом для украинского радио полуострова будут работать и крымские журналисты.

"Технически мы уже начали работать, сейчас разгоним сигнал, а создание программного продукта и его запуск - это вопрос ближайших дней", - отметил Стець.

В ближайшее время министр обещает обнародовать частоты радиоволны.

Напомним, 1 апреля единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре.

Поделиться: