В Николаеве молодчики жестоко избили пассажира автобуса и убежали
Полиция ищет нападавших.
В Николаеве в городском автобусе молодые люди жестоко избили пассажира за то, что тот сделал им замечание. Мужчину спасли пассажиры и контролер с водителем. После драки обидчики скрылись. Сейчас их разыскивает полиция, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Видео, которое появилось в сети, заснял один из пассажиров. На кадрах видно, как двое парней бьют мужчину ногами.
Вечером во время рейса в автобус зашла компания парней и девушек, рассказывает контролер Александр. Вели себя вызывающе. Один из них беспрестанно кричал. Пассажир сделал замечание, а потому возник конфликт.
Слово за слово и двое парней с обеих сторон набросились на пассажира.В салоне были преимущественно женщины. Они бросились разнимать драку. Водитель остановил автобус и открыл дверь. "Агрессивные очень. Все, что угодно, может быть у людей в кармане – гранаты или еще что-то. Я, чтобы обезопасить пассажиров, решил открыть двери и выпустит пассажиров", - рассказал водитель автобуса Виктор Колесник.
Парни всей компанией сразу же убежали. "Описание граждан, которые, вероятно, наносили телесные повреждения, были переданы всем свободным патрулям. К сожалению, никого не нашли", - рассказал представитель патрульной полиции Николаева Виталий Душко.
Первую помощь пассажиру предоставил водитель. Потом мужа забрала скорая. Сейчас он дома на больничном, но с журналистами не общается. Заявление в полицию написал. Там уже открыли уголовное производство, ищут нападавших. "Указанным лицам грозит наказание в виде штрафа или исправительных работ до одного года", - пояснила пресс-секретарь ГУ НП в Николаевской области Светлана Тараненко.
Теперь полиция просит граждан, кто узнал обидчиков на видео – сообщить в полицию
Корреспондентка ТСН Лилия Родина.