В порт Одессы впервые в этом году вошел круизный лайнер с немецкими туристами

Корабль прибыл из румынской Констанцы.  

Завтра лайнер возьмет курс на Стамбул / © dumskaya.net

В Украине открыли круизный сезон входом в Одесский порт двохсотметрового лайнера EUROPA под флагом Багамских островов, говорится в сюжете ТСН. Ранок.

Корабль встречали торжественно - с популярными одесскими мелодиями. Круизный лайнер прибыл из румынской Констанцы. На его борту - 341 пассажир, в основном это туристы из Германии. Многие из них собираются пройти экскурсиями по историческому центру Одессы, посмотреть на катакомбы, а вечером посетить театр оперы и балета.

Событие является важным для одесситов и города в частности. В прошлом году количество судозаходов в порту резко сократилась. Вместо ожидаемых 150-ти судов и яхт порт посетили лишь 30. Связано это с трагическими майскими событиями. В этом году одесситы надеются вернуть славу спокойного, гостеприимного, толерантного города. Уже завтра лайнер EUROPA покинет Одесский порт и возьмет курс на Стамбул.

Напомним, несмотря на санкции ЕС немецкий круизный лайнер побывал в Крыму.

Поделиться: