В Умани задержали мужчину, который гулял по городу с боевой гранатой (фото)
Он заверил, что нашел ее на свалке.
В Умани задержали мужчину с боевой гранатой, говорится в сообщении пресс-службы МВД.
Подозрительный предмет в руках мужчины заметили прохожие, которые не теряя времени и вызвали наряд милиции.
Прибыв по вызову, сотрудники милиции задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. У него милиционеры изъяли металлический предмет, внешне похожий на гранату. Проведенная экспертиза подтвердила, что это - боевая граната.
Со слов злоумышленника, гранату он нашел на местной свалке. Что планировал в дальнейшем с ней делать, объяснить не смог.
Данное событие внесено в единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Днепропетровске парни пытались по дешевке продать 100 гранатометов.