Во Львове жертвами отравления в ресторане стали уже полсотни людей
Число больных постоянно увеличивается в течение дня.
Во Львове массово отравились посетители ресторана
До 48 возросло количество отравившихся во Львове. Там после посещения ресторана в центре города в больницы попали 44 взрослых и четверо детей, говорится в сюжете ТСН.19:30.
У большинства пострадавших – состояние средней тяжести. Среди пострадавших много туристов.
Они говорят, что в заведении питания ели курятину. Именно ее санстанция считает возможной причиной пищевого отравления.
"Какая именно бактерия – будет известно точно в понедельник, может, завтра или в субботу. Но сказать, что это дизентерия или сальмонеллез пока мы не можем", - пояснила главный эпидемиолог Львовской области Наталия Тимко.
Ресторан закрыли, сейчас там работают специалисты-эпидемиологи. По факту нарушения санитарных норм, что привело к массовому отравлению людей, милиция начала уголовное производство.
"Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет. Назначены экспертизы, проводятся все мероприятия, чтобы установить обстоятельства произошедшего", - рассказала спикер милиции Светлана Добровольская.
Ранее сообщалось, что после посещения одного из ресторанов в центре Львова, в больнице оказались 28 человек.