За период полномасштабной войны в Украине погибли 32 журналиста, еще 16 получили ранения
За время полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли 32 представителя медиа, еще 16 были ранены.
© gettyimages.com
Органы прокуратуры в Украине осуществляют процессуальное руководство по уголовным производствам по преступлениям России в отношении 147 представителей СМИ. 28 из них являются иностранными гражданами.
Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.
"За время полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли 32 представителя медиа, еще 16 были ранены. Пострадали представители украинских, американских, британских, чешских, датских, ирландских, литовских, швейцарских, французских СМИ и журналисты из ОАЭ. Больше всего пострадали те, кто находился в Киевской области и Киеве, Запорожской, Донецкой, Луганской и Херсонской областях", – говорится в сообщении.
За 103 дня полномасштабного наступления российские вооруженные силы обстреляли 9 украинских телебашен и телерадиокомпаний.
© Офис генерального прокурора
Напомним, 6 июня – День журналиста Украины.
Читайте также:
Ехали в авто боевиков: двое журналистов Reuters получили ранения под Северодонецком
Франция потеряла своего журналиста в войне в Украине: реакция Макрона не заставила себя ждать