Жители поселка в Крыму угрожают оккупационным властям голодовкой из-за отсутствия света
Их населенный пункт в течение четырех суток обесточен.
Жители поселка Высокогорное на южном берегу Крыма заявляют, что уже четверо суток сидят без электричества / © Reuters
Жители поселка Высокогорное на южном берегу Крыма заявляют, что уже четверо суток сидят без электричества, и грозят голодовкой.
Об этом сообщил так называемый "первый вице-спикер крымского парламента" Константин Бахарев, передает Интерфакс-Украина.
"В течение дня поступило сразу несколько обращений из поселка Высокогорное. Если верить людям, то весь поселок в течение четырех суток обесточен, люди грозят голодовкой", - сказал он в на заседании штаба по ликвидации ЧС в Крыму.
Во время видеоселектора с оккупационными властями Ялты он поинтересовался, знают ли они о ситуации. Руководитель "администрации" Андрей Ростенко признал, что информация правдивая.
Назначенный Кремлем "глава" Крыма Сергей Аксенов спросил у Ялты, какая помощь нужна. "Сформулируем завтра", - сказал Ростенко.
В поселке живут 1,1 тыс. человек.
Напомним, энергетическая блокада аннексированного росиянами полуострова продолжается с 21 ноября.Обесточенный Крым живет в режиме жесткой экономии. Подача электроэнергии на полуострове ограничена в трех сотнях населенных пунктов