Лунный календарь на март 2021: когда полнолуние и новолуние

Лунный календарь на март 2021: когда полнолуние и новолуние

Фото: ТСН.ua

В марте полнолуние сойдет в конце месяца.

Месяц — единственный спутник Земли, а потому неудивительно, что наши предки уделяли ему такое внимание. В немалом количестве религий месяц был богиней или богом с многочисленными функциями.

Первые календари были месячными и их придумали женщины, ведь лунный месяц длится около 29 дней, сколько примерно дней в среднем женском цикле. То есть, за Луной было удобно обозначить менструации и беременности. Даже античный медик Гален связывал боль, которую испытывают женщины во время предменструального синдрома, с фазами Луны.

В основе лунного календаря лежат фазы месячного цикла. Сейчас исламский календарь — единственный лунный календарь, который широко используется и сейчас, состоит из 12 лунных циклов.

Лунно-солнечными календарями фактически являются еврейский, китайский, индуистский, украинский мисяцелик. 

Лунные фазы на март 2021

  • Убывающая Луна, — 29-31 марта.
  • Новолуние — 13 марта 2021.
  • Растущая Луна — 14-20 марта.
  • Полнолуние — 28 марта 2021.

С точки зрения эзотерики, во время периода убывающей Луны следует позаботиться о том, чтобы с вашей жизни исчезло то, что мешает вам развиваться и двигаться дальше. В конце февраля состоялась вторая полнолуние в 2021 году и после нее месяц стал ущербной, а потому энергия идет на спад. Поэтому притупляются реакции и снижается физическая активность.

Фото: ТСН.ua

Во время новолуния в марте лучше всего заняться планированием дальнейшего лунного месяца. В этот день подумайте, чего вы хотите достичь и чем овладеть в грядущий период. Молодой называют точкой энергетического минимума. Поэтому в этот период не рекомендуется начинать весомые дела.

Во время восходящей фазы Луны в марте стоит сделать первые шаги к своим планам и начать их реализацию. Смело отправляйтесь в путь к счастью. Не сдерживайте себя.

Полнолуние считается центральной частью лунного цикла. Это одновременно апофеоз энергетического потока силы, а с другой — именно в это время людям бывает трудно, их эмоции рвутся на поверхность, недаром, в фильмах и книгах фигурируют оборотни, которые зависят от лунного света. Считается, что в этот период возрастает количество ДТП и самоубийств, к примеру, представители британской полиции заявили о связи лунных фаз с уровнем насилия.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Астропрогноз на декабрь
Следующая публикация