Ад в Новотошковке: боевики 60 снарядами "полили" из "Градов" поселок и позиции сил АТО

Ад в Новотошковке: боевики 60 снарядами "полили" из "Градов" поселок и позиции сил АТО

Разрушенный обстрелами дом в Новотошковском / Фото: ТСН.ua

За прошедшие вечер и ночь зафиксировали восемь случаев обстрелов позиций сил АТО террористами.

Ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе почти не изменилась - боевики и дальше продолжают нарушать условия перемирия солгласно Минским договоренностям и "бьют" по населенным пунктам и позициям украинских военных.

Вчера вечером с 21:30 до 21:40 со стороны Стаханова бандформирования нанесли огневые удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по поселку Новотошковка, что на Луганщине. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Боевики выпустили 40 реактивных снарядов по блокпосту сил антитеррористической операции, а еще 20 снарядов попали в жилой сектор населенного пункта.

"Обстрел наших позиций, мирного населения из вооружения, которое в двустороннем порядке враждующие стороны должны были отвести от линии боевого соприкосновения, в который раз подчеркивает игнорирование врагом всех договоренностей. Боевики целенаправленно пытаются втянуть наши войска в вооруженное противостояние, которое прежде всего направлено на разрушение целостности украинского государства", - подчеркнул спикер АТО Анатолий Стельмах.

Кроме того, российско-террористические группировки в 23:50 пятницы из 120-миллиметровых минометов обстреляли Авдеевку Донецкой области. А из стрелкового оружия в течение ночи дважды били по Ленинскому, что вблизи Артемовска.

В общем, с восьми вечера 27 марта до полуночи боевики пять раз с разных видов оружия вели огонь по украинским позициям. Еще три случая нарушения режима тишины зафиксированы от полуночи до шести утра субботы, 28 марта.

 

В зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжают грубо нарушать Минские договоренности. Так ц...

Posted by Пресс-центр АТО on 27 марта 2015 г.

Тем временем Минобороны Украины начало борьбу с пьянством среди бойцов АТО, из-за которого совершаются самоубийства и ДТП.

Похожие темы:

Следующая публикация