В зону АТО направят еще около 400 единиц боевых машин.
До конца года армия получит еще около 400 единиц бронетехники. Об этом заявил в Харькове министр обороны Украины Степан Полторак.
"Перемирие на Донбассе позволяет нам лучше подготовить и личный состав, и технику. Предусмотреть в дальнейшем действия террористических группировок очень трудно. Мы этот момент использовали для того, чтобы подготовиться к зиме, ... подготовить личный состав, который сегодня есть и из зоны АТО. У нас практически все полигоны забиты личным составом, где они проводят учения", - сказал министр.
Среди техники, которую готовят для отправки в АТО, не только танки, но и модернизированная техника. Ранее министр обороны заявил об увеличении численности армии до 280 тысяч человек.
Накануне Дня танкистов Степан Полторак вручил знаки отличия 50 танкистам в Краматорске.