Атака боевиков вблизи Водяного и попытки нападения на Светлодарской дуге. Дайджест АТО

Атака боевиков вблизи Водяного и попытки нападения на Светлодарской дуге. Дайджест АТО

Фото: Getty Images

В общем враг 50 раз нарушил "режим тишины".

За прошедшие сутки боевики продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. Всего было зафиксировано 50 обстрелов, из них 2 – по населенным пунктам. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии, 120-ти и 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем многократно вели огонь по Широкиному, Лебединскому, Талаковке и Водяному. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино – с вооружения БМП.

Вблизи Водяного боевики атаковали наши позиции, однако после открытия ответного огня отступили.

Также на Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии были обстреляны наши позиции в районе Красного пахаря и Северного. Огонь 122-миллиметровой артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка, Новолуганское, Южное, Новоселовка Вторая и Верхнеторецкое. Со 152-миллиметровой артиллерии оккупанты в очередной раз обстреляли Мироновку. Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать.

На Луганском направлении под огонь реактивных систем залпового огня БМ-21 "ГРАД" попало Сизое. Из 152-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Троицкое и дважды – Новозвановку. Из 120 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия – Троицкое, Новоолександровку, Желтое, Лобачево и Станицу Луганскую.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики террористических группировок на Донбассе готовят ряд провокаций с целью сорвать режим тишины, который должен наступить в полночь 24 декабря.

Похожие темы:

Следующая публикация