Авдеевка, Зайцевое и Бутовка под активным огнем из тяжелого вооружения. Дайджест АТО

Авдеевка, Зайцевое и Бутовка под активным огнем из тяжелого вооружения. Дайджест АТО

Фото: УНИАН

Один украинский военный был ранен.

Боевики за минувшие сутки 32 раза открывали огонь по позициям ВСУ. Было ранено одного военного, говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

Наибольшую огневую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из минометов калибра 82мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал защитников Красногоровки. Провокационный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия применял вблизи Водяного, Широкино и Чермалика.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов было зафиксировано под Авдеевкой, защитников которой враг накрывал огнем минометов калибра 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов обстреливал защитников Зайцевого, Троицкого и шахты Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов бил по позициям вблизи Каменки и Опытного. В районе Троицкого активизировался вражеский снайпер.

На Луганском направлении, с автоматических гранатометов боевики вели огонь по опорным пунктам наших войск рядом населенного пункта Крымское. Из стрелкового оружия обстреливали защитников Валуйского и Станицы Луганской.

Отметим, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины и огонь в ответ не открывали.

Напомним, на Донетчине возле Саханки вооруженный мужчина устроил стрельбу у наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация