
Украинские защитники не пострадали.
В течение суток, 29 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.
Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник произвел 4 обстрела:
недалеко от Богдановки – из стрелкового оружия и автоматических гранатометов;
возле Авдеевки – из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия и автоматических гранатометов;
вблизи Красногоровки – из станковых противотанковых гранатометов;
недалеко от Водяного, что на Приазовье – из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.
В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник произвел 5 обстрелов:
трижды вблизи Луганского – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
два раза недалеко от Крымского – из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП-1, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.
Вчера, 29 октября, потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.
С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня.
Все обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север":
возле Зайцево – из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов;
вблизи Крымского – из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.
На протяжении текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.
Напомним, ранее сообщалось, что на передовой на Донбассе боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня.
Оставьте свой комментарий
Оставьте свой комментарий