Боевики бьют из запрещенного вооружения: погибло четверо военнослужащих, двое — ранены

Боевики бьют из запрещенного вооружения: погибло четверо военнослужащих, двое — ранены

Фото: Associated Press

Боевики четыре раза нарушили перемирие.

За прошедшие сутки, 26 марта, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня: есть погибшие и раненые.

Об этом сообщили в утреннем возведении Операции объединенных сил 27 марта.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики совершили прицельный обстрел позиций ВСУ недалеко от населенного пункта Шуми. Они применили запрещены минского договоренностями минометы калибра 82 мм, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В пригороде поселка майорских оккупанты открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В результате обстрела четыре защитника из состава Объединенных сил погибли, двое получили ранения. Их госпитализировали в медицинское учреждение.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", российско-оккупационные войска вели обстрел из стрелкового оружия вблизи Верхнеторецком.

В штабе отметили, что открывали огонь, а о действиях боевиков сообщили представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК

"Русские наемники грубо проигнорировали запросы украинской стороны на тишину, продолжив обстрел позиций наших защитников. В очередной раз оккупанты продемонстрировали последовательные шаги на дискредитацию координационного механизма и дополнительные меры по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года", — говорится в сводке.

По состоянию на утро 27 марта зафиксирован один обстрел со стороны российско-оккупационных войск. Недалеко от населенного пункта Славное противник открывал огонь из гранатометов различных систем.

Как сообщалось, Украина стоит на позиции, что возвращение Донбасса возможно исключительно политико-дипломатическим путем. На сегодня Украина не видит другого пути решения этого военного конфликта, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Похожие темы:

Следующая публикация