Боевики "ДНР" требуют от Vodafone прислать ремонтников и платить за потребленное электричество

Боевики "ДНР" требуют от Vodafone прислать ремонтников и платить за потребленное электричество

Фото: Reuters

Так называемое руководство "республики" направило в компанию официальное письмо.

Так называемый министр связи "ДНР" направил компании Vodafone письмо, в котором попросил предоставить специалистов для ремонта технического оборудования и восстановления связи на территории оккупированного Донбасса. Об этом говорится в "официальном" обращении, которое поступило в адрес украинского оператора, пишет "ОстроВ".

"Учитывая тот факт, что "Vodafone" закрыл доступ техническому персоналу бывшего "МТС-Украина" к своему оборудованию, а также в связи с тем, что оставшиеся специалисты не в состоянии решать сложные коммутационные задачи, просим компанию "Vodafone" отправить персонал для аудита технического состояния и запуска сети на территории "ДНР", - пишет "министр".

И добавляет, что именно украинская компания должна платить за потребленную ею на территории ОРДО электроэнергию.

"Обращаем внимание, что представителям украинского оператора необходимо проработать ряд административных вопросов с субъектами хозяйствования "республики", в частности, вопросы оплаты за электроэнергию. "Министерство связи" не может осуществлять оплату коммунальных услуг за эксплуатацию коммутационных узлов "Vodafone" из бюджета "ДНР", - считает так называемый чиновник.

Напомним, на территории оккупированного Донбасса еще с 11 января исчезла мобильная связь. Позже, 19 января, в Vodafone заявили о завершении работ по ее восстановлению. На оккупированной территории Донецкой области террористы "ДНР" не дали возможности компании провести ремонтные работы. При этом связь в оккупированной части Луганской области была восстановлена.

Похожие темы:

Следующая публикация